как это работает? добавить свою RSS
Мы переехали на новый сайт: best-hands.info
1 2 ... 2275 2276 2277 2278 2279 2280 2281 2282 2283 2284 2285 2286 2287 ... 2891 2892
Лето Лето

Лето

Я люблю лето. Люблю каждый летний день, и считаю сколько их осталось - мало! После такой долгой зимы их всегда будет мало. Хорошо бы сложить в сундук драгоценное солнечное тепло, прохладный ветер, крики чаек, теплые вечера, свежий запах травы и душный - черемухи, слепой дождик, и ночной, вполне зрячий, стучащий тихонько в окно. А зимой открывать и слушать, нюхать и дышать.

26.06.2011 смотреть >>
Евгений Иванов "Трамвай номер 24" Евгений Иванов "Трамвай номер 24"

Евгений Иванов "Трамвай номер 24"

Tram Number 24, oil on canvas, 50 x 35 cm, 2011

26.06.2011 смотреть >>
Тихая, акварельная дорога Тихая, акварельная дорога

Тихая, акварельная дорога

Существует ли Ваша жизнь в том измерении, которое необходимо именно для Вас или она не та, все не то? Мне порой интересно, какой цвет носила бы жизнь, если бы могла одеваться. У меня есть воспоминания в виде мыслей. Я помню, какие мысли у меня были в тот или иной момент, получается, раз они запоминаются, текут словно река, то слова имеют некую материальность, а значит имеют свою форму, цвет или запах. Буква "О" у меня почему то всегда жидкая и с красным отливом, а буква "Б" коричневая и твердая, буква "В" темно-синяя и пластилиновая. Как выглядит интуиция? Она тоже часто запоминается. Я чувствую, что она серого цвета с синевато-сиренево-желтым оттенком. Она- что-то похожее на дым, который проявляется, как на пленке, только потом, с течением времени, в воспоминаниях. Все больше понимаю, что в детстве мы можем узнать, что будет дальше. Только мы не умеем это понимать в те дни, а умели бы, наши шаги стали бы качественнее. art-photostories. com модель: Наташа

26.06.2011 смотреть >>
=шестая дюжина= =шестая дюжина=

=шестая дюжина=

1. 61/365, 2. 62/365, 3. 63/365, 4. 64/365, 5. 65/365, 6. 66/365 7. 67/365, 8. 68/365, 9. 69/365, 10. 70/365, 11. 71/365, 12. 72/365

25.06.2011 смотреть >>
такая суббота такая суббота

такая суббота

После работы (по-прежнему преподаю русский отважной Рейчел) завернули в шанхайский музей. . . я тут была много раз уже - и не надоедает! Здесь первые рассказы, другие где-то разбросаны по дневникам. А мне вспомнилось, как я в комментариях в посте про антиквариат упоминала фарфоровые подушки - вот и сняла такой пример еще раз - вот где подобает спать приличным дамам и господам, не ворочаться и если и думать какие мысли и видеть сны, то сугубо благообразные (хотя, опять же, в старом Китае считалось, что приличный человек снов не видит). А это там же, в зале керамики - хранитель гробниц мушу (помните такого персонажа из мультика про Мулан?). В отличие от мультяшного персонажа этот товарищ суровый, ростом с овчарку. Еще в керамике: Шарик в гостях у Барбоса: Этот сосуд я раньше не замечала:. Драконское. Йййууууу-ху!!!!. . Золото на голубом: Прекрасное:. Еще в музее встречаются персонажи в старинной одежде - так и неясно, что они тут делают: На первом этаже, в моем любимом зале скульптуры:. Один из суровых небесных королей - мы решили, что он нарочно такой толстенький, чтобы тем демонам, которых он попирает ногами, пришлось несладко: Человек справа (чиновник танской династии) напоминает кого-то из "Звездных войн": И раз уж пошла череда ассоциаций, то лицо следующей боддхисатвы один в один похоже на лицо парня из Казахстана, который мне помогает с веб-мани бороться: А еще, пользуясь случаем (выходным и относительной прохладой) бродим по улицам. Илья подготовился к жаре, изменил прическу: На Xizang Road моют вай-фай (в будке и около нее точка доступа): Голуби:. Мелкий рыночек со сверчками (они запрятаны в эти вот бамбуковые коробочки) и прочей мелкой живностью. Тут я купила сестренке изысканные коробочки для сверчков - неясно, что она будет в них хранить, но сделаны очень красиво (потом покажу как-нибудь): Оставили за старшего: И в качестве анонса: в ближайшее время напишу 1) о посмотренном вчера в кино (впервые в IMAX) фильме "Основание коммунистической партии Китая" (сняли в 90-летию, звездный состав) 2) и о чае "仙寓山野生茶", который год привозимом в подарок Таней - лучшим для меня пока средством от пониженного давления (дожди еще прибавили "прибитости"). Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

25.06.2011 смотреть >>
Коллекция весна-лето 2011. Часть 11. "Арбузная" серия Коллекция весна-лето 2011. Часть 11. "Арбузная" серия

Коллекция весна-лето 2011. Часть 11. "Арбузная" серия

В преддверии арбузного сезона - новая "Арбузная" серия! :) Браслет №1. Материалы: войлок, ювелирный тросик, венецианское стекло, деревянные бусины, бисер, фурнитура. Размер: 20, 5 см. Цена: 650р. Браслет №2. Материалы: Войлок, мемори-проволока, металлические бусины, бисер, деревянные бусины, венецианское стекло и т. п. Оборачивается вокруг запястья 3, 5 раза. Безразмерный. Цена: 1200р. Серьги. Материалы: войлок, венецианское стекло, деревянные бусины, бисер, фурнитура. Размер: вместе со швензой 7 см. Цена: 380р. Браслет №1. Браслет №2. Сережки.

25.06.2011 смотреть >>
Обещанная открытка и еще раз о 3-летии Обещанная открытка и еще раз о 3-летии

Обещанная открытка и еще раз о 3-летии

Как и обещала, вышлю в подарок открытку, в любую часть земного шара первым десяти желающим человекам, участвующим в акции. Изначально хотела успеть нарисовать в качестве банера для акции, но теперь пускай будет просто так :) Фрагмент открытки, а под катом открытка целиком и немного мыслей собственно о 3-летии. Я не буду подводить итогов в виде цифр заказов, публикаций, мельканий в телевизоре и прочих условных достижениях. Потому что считаю это "побочным" приятным эффектом в следствии внутренних изменений на пути достижения гармонии. Гармония с самим собой (вернее, непрерывный процесс ее познания) - вот это на мой взгляд основное достижение в этот период. Осознание этого - самый большой плюс в "годовщине", катализатором которого стал фриланс в виде занятия хендмейдом. Гармония, познание и счастье. И кстати для этого совсем не обязательно бросать постоянную работу в офисе, как было в нашем случае. Главное - осознанно делать то, что нравится. За этот год мы развились, возможно это не отразилось в работах, но внутренне произошла целая революция. Кипучее ощущение свободы делать что хочешь, когда хочешь и нести за это ответственность. Мы поняли, что можем зарабатывать кучу денег, но не стали делать из нашей "жизни в удовольствие" противное слово "бизнес". Конечно же много ленились (но и много путешествовали), но кто говорит, что мы останавливаемся на достигнутом, нам еще расти и познавать. Ну а в дальнейших планах такие вещи как обновление сайта, блога, работа с новыми материалами и техниками, и прочее-прочее, пока не надоест. Потому что основной является все та же концепция осознанной жизни в свое удовольствие. И конечно же, спасибо огромное всем тем, кто поддерживает нас, всем, кто читает, покупает и комментирует, без вас бы ничего не получилось :) И когда то, что ты делаешь нравится кому-то еще - это необыкновенно вдохновляет на новые свершения. Спасибо вам огромное!

25.06.2011 смотреть >>
Random Random

Random

Благодаря Оленьке codein у меня появилась первое фото со стрижкой)))) Воть. . . Обязательно решила, что выделю время нафоткать красивых стрижек. Be continue. . . . =)

25.06.2011 смотреть >>
Детское творчество Давида. Детское творчество Давида.

Детское творчество Давида.

Детские рисунки и книжки Давида я собрала и рассортировала в 6 книжек одного формата, сложила в коробку и подарила ему на свадьбу. Пусть впоминает про свое творчество. У него были моменты, когда он садился и одним махом делал книжку, с рисунками и с текстом и с ошибками. Требовать от него сделать чистый вариант и без ошибок было бесполезно, он сразу терял весь интерес. Когда он пошел в школу и познакомился с компьютером, он перестал рисовать, его интересы все больше и больше захватывал компьютер. Некоторые книжки были готовы, их нужно было просто в другой формат перевести; а рисунки рассортировала по темам. Смотрите. Эта книжка появилась у него после того, как мы посмотрели "Снежную королеву". "Титаник". На Давида большое впечатление произвел фильм и он потом неделями рисовал на эту тему. Хокей - его любимая тема. Он сам занимался хокеем и хорошо все это понимал. "Магия. Космос. Оружие. Войны. " Туда я собрала все, что с этим было связано. ЭТО его тоже интересовало. Показываю только небольшой кусочек. . . Книга про семью Штайман-Франк, т. е. про нас всех. Это наше с ним совместное творчество. Извиняюсь за ужастное качество: снимала в темноте и в последний момент. . .

25.06.2011 смотреть >>
Вещи-воспоминания Вещи-воспоминания

Вещи-воспоминания

Сегодня, прибираясь в мастерской, нашла коробочки с очень ценным для меня наполнением. Я уже и забыла о их существовании, ведь эти сокровища были найдены и привезены домой 2 года назад. Это то, что я привезла с собой с прекрасного моря, это кусочки морской жизни - обтесанные водой и временем разноцветные стеклышки; палочки и деревяшки с круглыми краями и кудрявыми изгибами, которые так же обтесала вода и время; раковины улиток, которые обитали в морском почти тропическом лесу; маленькие гладкие камешки с берега. . Каждый день я бродила по берегу и собирала их, чтобы привезти с собой в город эти частички моря и счастья, смастерить украшения, пустить их по миру). . Эти коробочки с морскими трофеями для меня гораздо ценнее дорогих камней и драгоценных металлов, потому что в них есть история, жизнь, горячее солнце, соленые брызги и бесконечные закаты. Почему то именно к ним у меня настолько трепетное отношение, что я все никак не решусь пустить их в дело, хотя в голове уже давно придумана серия морских украшений.

25.06.2011 смотреть >>
Комплект "Мокко" - 1100руб Комплект "Мокко" - 1100руб

Комплект "Мокко" - 1100руб

инфо по клику на фото

25.06.2011 смотреть >>
Крошка Сью Крошка Сью

Крошка Сью

Она не просто сладкоежка Сью, она еще и принцесса Сьюзен!

25.06.2011 смотреть >>
Мой любимый старенький мишка :)) Мой любимый старенький мишка :))

Мой любимый старенький мишка :))

Зовут сие чудо Шоколадик, а посетители фестиваля МЕДВЕDAY в Перми звали его Кофеёчком :)) Очень он всем нравился со своей кофемолочкой. А бабушка одна воскликнула, что у нее в детстве был именно такой же мишка, один в один прямо. И как-то тепло от ее отзыва стало, и радостно за мишаньку, что он вот так вот может пробуждать в людях какие-то далекие-далекие воспоминания их детства. . . Малыш получился большеньким, около 32 см. , вискоза, опилочки, галечка, вологодское льняное кружево на тельце и локоточках, стеклянные глазки, бечева, цветочек и старый бубенчик - вот и все его характеристики. А теперь немного шепотом: это когда Арчи я шила, то рассказывала, что несколько головок я забраковала, так вот Шоколадик родился как раз из одной такой забракованной головки, рука не поднялась отнести в корзину с обрезками его головку с уже смотрящие на меня с какой-то грустью черными глазами. . . Вот так он и родился, мой Шоколадик :)) Сейчас он живет в своем новом доме, в г. Новосибирске :))

25.06.2011 смотреть >>
Знаки Знаки

Знаки

Посещение Эрмитажа (а в частности зала, посвященного древнему Египту) и Кунсткамеры отразились некоторым образом в украшениях. И перед последней выставкой мы сделали новую серию со знаками, стилизованными иероглифами. Правда, из-за той же выставки и "последнего момента", фотографии получились однотипными, к сожалению. Серия состоит из 4 комплектов с разными рисунками-знаками. В каждом комплекте три украшения: кулон, серьги и кольцо. На кулоне еще имеются двухсторонние бусины с пятым знаком. Материалы как обычно: латунная фурнитура, полимерная глина, авторский принт, 3д глазурь. А еще на фото присутствует Сашкина глиняная пиала, привезенная из Питера :) Ну а дальше похожие фотографии каждого украшения по отдельности.

25.06.2011 смотреть >>
architectural architectural

architectural

что эти люди творят с лофтами не поддается описанию 1. 2011/04/21/living-with-books-and-art-a-loft-in-new-york-by-unstudio 2. A Loft Expansion in Manhattan 3. SoHo loft in New York City 4. CONTEMPORARY LOFT IN SOHO

25.06.2011 смотреть >>
Cyber Horse Leather Mask. Кибер Лошадь Кожаная Маска. Cyber Horse Leather Mask. Кибер Лошадь Кожаная Маска.

Cyber Horse Leather Mask. Кибер Лошадь Кожаная Маска.

via http://bobbasset. com/archives/708

25.06.2011 смотреть >>
Ирландия Ирландия

Ирландия

Нам Ирландия показалась такой - зеленая и сказочная :) Комплект "Ирландия" Пластика, ткань, плетенное кружево, кожа.

25.06.2011 смотреть >>
Кулон "Кошелечек" Кулон "Кошелечек"

Кулон "Кошелечек"

оксидированная медь, агат, вощеный шнур размеры кулона - 3 см х 3, 5 см, длина шнура без застежки - 40 см 87 грн. / 310 руб.

25.06.2011 смотреть >>
1 2 ... 2275 2276 2277 2278 2279 2280 2281 2282 2283 2284 2285 2286 2287 ... 2891 2892
дизайнерские штучки своими руками
дизайнерские украшения

Теперь у нашего проекта появился баннер!

дизайнерские штучки

Best-hands.ru - новинки дизайнерских блогов. Штучки ручной работы
добавить в закладки список лент *

разработка сайта
Рецепты Рекламы
*Все публикуемые материалы взяты с открытых ресурсов и имеют прямые ссылки на первоисточник.
Если Вы автор публикуемой ленты и не хотите участвовать в проекте, напишите адрес ленты и причину отказа.