как это работает? добавить свою RSS
Мы переехали на новый сайт: best-hands.info
1 2 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 434 435
Наша деревня Наша деревня

Наша деревня

В воскресенье нащёлкала немного кадров нашего села. Как видите, всё закрыто. Народец явно не перетруждается. По воскресеньям открыты только крупные шопинг-моллы и супермаркеты, а у остальной части населения - заслуженный выходной. Но, зато, мало машин и пустые улицы. 1 2 3 4 5 6 7 8. Это наш райончик. Очень приятное место. Вокруг, в основном, такие вот домики =^____^= 9 10 11 12 13. Можете поздравить! Ключи от дома уже у нас ^___^ 14. Наша улица 15

15.07.2014 смотреть >>
Последний звонок! Последний звонок!

Последний звонок!

Ну что, ленд-арт уикенд уже в эти выходные !! Два человека заболели, поэтому освободилось два места, решайтесь ) Можно поехать пассажиром на машине (как раз поместятся двое) или на поезде. Пишите ornata7@gmail. com Если вы работаете отпуск брать не требуется, только один отгул на пятницу, а в понедельник вы уже снова будете дома. И да, это отличный способ творчески провести выходные на природе! Пока лето, пока тепло и самое время купаться ) И чтобы вам было интерес нее расскажу про традиционный французский ленд-арт фестиваль «Land Art Mont-Saint-Hilaire», который проходит каждый год в октябре в яблоневом саду Mont-Saint-Hilaire. Ммм. . . выглядит немного как варварство, что думаете? С другой стороны вдруг у них переурожай? Или потом посетители всё съедают? PS Особенно зову мужчин, у нас прямо цветник какой-то одни барышни ) Мужчины, требуется ваше участие )

15.07.2014 смотреть >>
Критика. . . . часть 4 Критика. . . . часть 4

Критика. . . . часть 4

Решил, что разбирать буду по две фотографии за раз. Постараюсь делать разборы чаще. Преступим… Мне фотография не нравится. Складывается ощущение, что на одну локацию собрали аксессуары со всей студии. То ли Вы не думали, то ли думали по принципу «что-нибудь подойдет». Не знаю как на Вашем мониторе, но на моем верхняя часть тела девушки желтая, а ноги практически белые. Смотрится не очень хорошо. Возникает вопрос - зачем Вы раздели девушку и посадили в позу «а я тебе не покажу». Было бы лучше, если бы Вы использовали одежду или фон как накидку. Показать то, что можно, а что нельзя скрыть. Загадка и недосказанность всегда интереснее подобной прямолинейности. Улыбка зачем, чтобы создать игривость или просто девушка растерялась и улыбнулась?! Можно было выбрать эту часть кадра и здесь строить фотографию. Причем, если уж Вы решили использовать зеркало в рамках кадра, то и используйте его по назначению, а не в качестве еще одной из деталей задника. Мне кажется, что отражение потолка, это не совсем то, что нужно, а точнее совсем не то. Или добиться от модели загадки, эмоций, недосказанности и использовать только один аксессуар. На самом деле при таком количестве аксессуаров можно было бы долго пробовать различные варианты. Первый вопрос - зачем так много места сверху?! Разве так стало хуже?! Второе - не уверен, что у этой модели именно этот ракурс является более выигрышным. Хочется надеяться, что Вы хотели показать массивный подбородок и нос потому, что у Вас это получилось. Бедро нужно было повращать, это бы уменьшило ширину бедер и живота. Я бы руку положил снизу груди, чтобы не расплющивать грудь. Не понимаю эмоций, вернее я понимаю, но как-то это совсем пошло и скучно. Без этих эмоций (я про взгляд модели) фотография только выигрывает. И не хватает аксессуара, как по мне.

14.07.2014 смотреть >>
фото без фотовспышки фото без фотовспышки

фото без фотовспышки

Часто задают вопрос такого типа: со вспышкаим то просто, а без вспышек то слабо фоточку забацать? Вот и сделана потому эта фотография без искусственного освещения. Солнце бьёт прямо в ноги, и отражение от этого луча света создает на остальном скинтоне интересные рефлексы. Похожим делом занималась неоромантика, когда вспышка направлялась в руки, от которых отражённый свет шел на тело.

14.07.2014 смотреть >>
Свадебный фотограф как историческое явление Свадебный фотограф как историческое явление

Свадебный фотограф как историческое явление

Неплохо бы уделить немного времени и свадебной фотографии. Чем более свадебной она становится, тем ближе к свадебной оказывается и ее денежное выражение. В свадебной фотографии существует несколько различных степеней несчастья: есть свадебная фотография как псевдо искусство, которое всегда производит весьма печальное впечатление; еще грустнее выглядит сам фотограф-свадебщик; от любителя свадебной фотографии веет уже какой-то настоящей вселенской скорбью; но есть и еще более мрачное и зловещее занятие - быть критиком и экспертом свадебной фотографии. © почти Сальвадор Дали Опять на club. foto. ru в очередной раз разгорелась бесполезная дискуссия под названием "Свадебные фотографы мирового уровня". И опять никто не замечает, что история отчего то не оставила нам ни одного свадебного фотографа и его творений. С учетом того, что фотография существует не так уж и мало времени, это очень знаковый показатель. История фотографии не сохранила ни одного имени знаменитого свадебного фотографа. Есть знаменитые репортажники, пейзажисты, портретисты. Есть мастера интерьера, натюрморта и анималисты. Гламуристы, или фешн фотографы, или, как их еще называют фотографы мод и стиля. Даже а НЮ фото и то есть какие-то занесенные в историческую опись. Но вот настоящих, классического уровня фотографов свадебной фотосъёмки нет. Отчего? Да оттого, что их не бывает, потому как свадебная фотографии не бывает - бывает фотография хорошая и фотография плохая. свадебный фотограф Челябинск

13.07.2014 смотреть >>
софтбокс 80Х80 60Х60 и 40Х40 софтбокс 80Х80 60Х60 и 40Х40

софтбокс 80Х80 60Х60 и 40Х40

как и было обещано, готовится материал по тестированию и сравнительному анализу трех разных софтбоксов для накамерных вспышек. Здесь пока что обзорно-ознакомительный материал, потому как китайские товарищи прислали софтбокс 80Х80, а два других уже имелись в наличии.

11.07.2014 смотреть >>
streetphotos streetphotos

streetphotos

Пацаны, сглатывая слюнки, смотрят как жаряться их блинчики. Провинился Пудель в Тае, кстати, редкость. Неожиданный свет Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

09.07.2014 смотреть >>
streetphotos streetphotos

streetphotos

Пацаны, сглатывая слюнки, смотрят как жаряться их блинчики. Провинился Пудель в Тае, кстати, редкость. Неожиданный свет Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

09.07.2014 смотреть >>
Новый выпуск #штукавместоголовы Новый выпуск #штукавместоголовы

Новый выпуск #штукавместоголовы

На съемке детского праздника, Самуи. Маленький ветрячок. Самуи.

08.07.2014 смотреть >>
Новый выпуск #штукавместоголовы Новый выпуск #штукавместоголовы

Новый выпуск #штукавместоголовы

На съемке детского праздника, Самуи. Маленький ветрячок. Самуи.

08.07.2014 смотреть >>
мемокод и креативный класс мемокод и креативный класс

мемокод и креативный класс

– Почему у вас в слове «гламур» твердый знак, а в слове «гражданка» – этот значок? – Ну это такие ололо из молодежной культуры, – ответил Самарцев. – Мы их называем мемокодами. – Мемокод? – Что это? – Такой… Ну как сказать… Такой спецтэг, который указывает, что данная информация исходит от молодых, светлых и модных сил. Из самых недр креативного класса. – А для чего это надо? – С помощью таких тэгов можно повышать уровень доверия к своей информации. – Или понижать уровень доверия к чужой. Если вас в чем-то обвинят не владеющие культурной кодировкой граждане, вам достаточно будет предъявить пару правильных мемокодов, и любое обвинение в ваш адрес покажется абсурдным. Если, конечно, на вас будет правильная майка и вы в нужный момент скажете «какбе» или «хороший, годный». – Ты понимаешь, что он говорит? Я кивнул. – Креативный класс – это вообще кто? – Это которые качают в торрентах и срут в комментах, – ответил я. – А что еще они делают? – Еще апдейтят твиттер. – А живут на что? – Как все, На нефтяную ренту. Что-то ведь дотекает. – Они и в Америке сейчас поднялись, – Типа римский народ. Требуют велфэра и контента, как раньше хлеба и зрелищ. У них вся демократия теперь вокруг этого. – Понятно, – Вот так всегда и говорите – коротко, ясно и самую суть. А то слышу со всех сторон про этих интернетсексуалов, а думать лень. Ты здесь самый креативный. Скажи – убедили тебя эти ололо-мемокоды? – Неплохо, – сказал я. – Но есть недоработки. Протест со стороны гламура раскрыт. А вот гламур со стороны протеста – нет. Например, пламенный революционер, на котором не просто пиджак, а правильный пиджак. Акцент. Понимаете? – Разумеется, – Согласитесь, – продолжал я, – что это уже намного больше, чем просто пламенный революционер. – Беру на карандаш. – Правильный революционер, на котором пламенный пиджак, – Можно устроить. Где-нибудь в Казани. – А вам, – продолжал я, поворачиваясь к нему, – надо бы над названием поработать. «Гражданка Гламур». Звучит замшело. По-совковому. Как будто сериал о деле врачей-убийц. И потом, заменять в словах русскую букву «а» на сучку из электронного адреса – это уже прошлый век практически. Мемокоды быстро протухают. Пользоваться ими надо с осторожностью. Особенно если вы не очень молоды и из вашей души заметно смердит. © Бэтман Аполло Виктор Пелевин

07.07.2014 смотреть >>
Критика. . . . часть 3 Критика. . . . часть 3

Критика. . . . часть 3

Было бы не плохо, если бы все-таки авторы присылали с фотографиями описание о том, что они пытались показать или выразить. Это намного упростило бы задачу как мне, так и авторам. Ну что, начинаем. 1 - Роман Филиппов. Общее впечатление - скучно. Голая девушка в центре кадра идет смотря в воду. Зачем она туда смотрит, что там?! Видимо, боится оступиться. Конечно, в жизни это зрелище может и является захватывающим, но на фотографии это вызывает вопрос - что дальше?! Почему модель расположена по центру?! Смещение от центра хотя бы прибавило мысль - идет или прошла. Ну и что-то подсказывает мне, если осмотреться по сторонам, то возможно нашлась бы интересная деталь, которую можно было бы использовать. Лучше было бы продумать заранее съемку - взять с собой нужные аксессуары и детали. Теперь по существу. Хотелось бы наклон сделать в противоположную сторону, чтобы не уронить модель и создать сопротивление. Цвета, конечно, на любителя. Хотя они в принципе на любителя. Видимо, я не любитель данного сочетания. По моим ощущениям фотографию имело бы смысл построить в таком ключе. Причем чб вариант мне нравится больше, чем данное цветовое решение. Но это только одно из решений, вариаций очень много. Хочется либо интереснее, либо красивее. 2 - Роман Филиппов. Ощущение полной наигранности приземляет полностью. Ну почему нельзя было пообщаться с моделью, попросить ее поиграть. Нравится вот это. Забавно сделала природа сердечко, можно было с ним поработать. Мало простора. Мне кажется, исходя из позы модели, хочется добавить больше пространства, чтобы избежать ощущения зажатости и ограниченности. Вот, например, так. Чем хуже?! Как я уже говорил, цвета на любителя. На мой взгляд хочется добавить солнца. Например: Хочется не так в лоб, с меньшей степенью наигранности, интереснее, эмоциональнее. 3 - Seth Bond. Голая девушка в лесу. Проблема данного снимка в том, что таких снимков слишком много. Поэтому интереса фотография не вызывает. Может быть, я просто насмотрелся на голых девушек в лесу и меня это не так сильно впечатляет. Давайте разбираться. Хочется изменить угол немного. Мне не ясна поза модели - почему она такая?! Зачем?! Поза кажется мне неуместной или неоправданной - она скрывает шею, обязывает оправдать себя, так как люди в такой позе естественно не стоят. Отсюда складывается ощущение наигранности. Волосы с таким положением рук создают эффект, который я не люблю. Извините, конечно, но я его называю Джигурда. Хочется либо показать грудь, либо закрыть. А тут не получается ни того, ни другого. Если была попытка связать, то она не получилась и смотрится не к месту. Я понимаю, что модель живая, но можно было бы смягчить эти складки, особенно нижние - они слишком контрастны. Ну и я бы, пожалуй, убрал часть фона слева. Это выделит рамку из деревьев, над которой уже можно и порассуждать. Это тебе и рамка, и двери, и если добавить может даже клетка. Вообщем, есть над чем подумать, если все продумать и грамотно обыграть. 4 - Seth Bond. Мне не нравится. Первое что хочется сделать по моим ощущениям - отрезать справа слишком массивный ствол дерева. Второе, эта тень напрягает очень сильно и создает не приятный эффект. И эти тени не делают снимок лучше, их можно было избежать или сгладить. Внимание к мелочам - великая вещь. Особенно в фотографии. Снизу лишний кусок юбки или штанов. При такой ретуши лица очень неаккуратно смотрятся детали на руках. Зачем такое количество браслетов?! Вы уверенны, что они подходят под одежду или под аксессуар на шее?! Ощущение что одели все, чтобы угадать наверняка. Волос смотрится как минимум странно. Я понимаю, что девушка в жизни видимо красилась и довольно радикально, но почему это нельзя было убрать на фотографии? Это ведь смотрится не то нелепо, не то неуместно. Ну и немного смущает темная полоса у левого края кадра -слишком равномерно по всей площади и лучше фотографию не делает. Про зеленый маникюр я молчу. 5 - Денис Афонин Может я чего-то не понимаю… Мне не ясно зачем завален горизонт?! К чему такой костюм? Мне кажется, лес тут совсем не к месту. Больше бы подошла пустыня, так как есть ощущение, что Вы пытались обыграть эту тему. Место съемки напоминает карьеры. Уверен, что можно было найти ракурс, с которого не видно лес и части зданий, а есть только песок. Высвеченный фрагмент шеи смотрится не лучшим образом, его стоило бы затемнить. Поза модели мне тоже не ясна - почему модель выгнута дугой, для чего?! 6 - Денис Афонин Хотелось бы услышать у автора что он пытался показать. 7 - Iskanderus Shek Модели не дали попить или покурить?! По моим ощущениям, хочется закрыть диафрагму, чтобы задний план был больше проработан. Модель стоило посадить за стол или на диван. Не совсем ясно, что именно на заднем плане. Модель могла быть как женщина, так и мужчина. А дальше все зависит от того, что Вы хотели бы изобразить. Так было бы интереснее. Пробуйте дальше и из этого обязательно что-нибудь получится. 8 - Iskanderus Shek Хотелось бы услышать у автора что он пытался показать. Пока могу сказать, что душка кровати явно лишняя. 9 - Виктория Беспалова Было бы интереснее, если бы тень была более опознаваема. Это дало бы ассоциативный ряд и, возможно, атмосферность. По мне, стоило бы поэкспериментировать с рисунком и ракурсом. Уверен, из этого получилось бы интересное решение. Рисунок можно накладывать не только на модель. Решений тут может быть очень много. Все зависит от того, что Вы хотите. Думаю, имеет смысл пробовать.

04.07.2014 смотреть >>
фото кошки и видео кошки - почувствуйте разницу! фото кошки и видео кошки - почувствуйте разницу!

фото кошки и видео кошки - почувствуйте разницу!

Котики это свято! Но в который раз стоит заметить - жанровая фотография умерла. Видеоролик в HD формате перекрывает все мыслимые информативные возможности фотографии, если только не используются особые возможности, которые для видео недоступны. А жанровая фотография именно такова, что она отрицает креативный подход. Но звук это то, что ставит крест на жанровой фотографии и забивает последний гвоздь в крышку ее гроба. Будущее за новыми жанрами, возможно появится жанровый видеоролик вместо жанровой фотографии.

02.07.2014 смотреть >>
Голова моя полна вот чем Голова моя полна вот чем

Голова моя полна вот чем

Bruce Munro, как вы могли догадаться по фотографиям, занимается лэнд-артом. 27 тысяч светодиодных «маячков» со стеклянными стеблями на 23 акрах Лонгвудских садов. Если прогуливаться по зелёной чаще или берегу пруда днём, то ничего необычного не заметно, масштабная инсталляция при солнечном свете выглядит как одуванчики, покрытые белым пухом. Но в сумерках начинается магия! Ближе и ближе Ленд-арт уикенд, готовлюсь, предвкушаю!.

01.07.2014 смотреть >>
Старая радиола, Nikon D40 или - не трогай механизм, пока он работает! Старая радиола, Nikon D40 или - не трогай механизм, пока он работает!

Старая радиола, Nikon D40 или - не трогай механизм, пока он работает!

фотограф +79227502999 Давным-давно, в аккурат во время бесславной кончины ильича (леонида) который закончил логическое уничтожение великой империи СССР, оставались лишь процедурные вопросы, Ваш покорный слуга работал рабочим. Специальность называлась "мастер по ремонту и обслуживанию бытового радиотехнического оборудования". Чинил радиоприёмники, магнитофоны и прочее звуковоспроизводящее оборудование граждан СССР. Так вот однажды дедушка принёс в мастерскую старый радиоприёмник, точнее радиолу. Звук у радиолы пропал. Вместе со счастьем владельца. А приёмник этот был замечательным. Огромный динамик звучал так, что включённый на одном краю деревни, покрывал качественным звуком всё село. А там были лампы, да еще такие, что уже не выпускаются. Но в центре находился старый башмак. Башмак это от старости ссохся, лопнул, развалился на две половинки. Эти половинки перекатывались по внутренностям приёмника. Ремонтник долго пытался понять, что делает башмак внутри. Дедушка владелец, согласно его показаниям его туда не закладывал. Но вспомнил, что давно-давно ремонт производился, и неисправность была аналогичная. Тогда супер-мега девайс был включён, лампы прогрелись, и мастер решил со всеми возможными осторожностями надавить на то место, где находился след от почившего обувного предмета. И случилось чудо! Динамик закричал, радио завелось! Ясно, что после этого был произведён поиск запчасти в соседней мастерской, по ремонту обуви. И вооруженный старым ботинком, автор сих строк успешно устранил неисправность. Вероятно, еще на пару десятков лет. (смайл) К чему это всё пишется? К тому, что недавно старая милая камера Nikon D40 kit вызвала эти воспоминания. Там очень долго стояла карта памяти. И эта карта прикипела, что при попытке оную достать она раскрошилась. И осколки повредили защелку. Помня о ботинке, новая карта вставлена в многострадальный аппарат, который отбабахал уже 130 тыс пробега. Карта была прижата куском кожи с ботинка, и закрыта крышкой. А крышку на скотч. И все работает! Только вот карту доставать не стоит. Ну и под конец свежее фото с этой камеры: профессиональный фотограф на свадьбу Челябинск сайт foto174. ru

01.07.2014 смотреть >>
Храм неба - Temple of Heaven (天坛), Beijing Храм неба - Temple of Heaven (天坛), Beijing

Храм неба - Temple of Heaven (天坛), Beijing

Готовые фотографии лежат ещё с прошлого года. Но каждый раз, как я представлю сколько информации к ним нужно написать, я откладываю это дело до следующей жизни. Храм неба в Пекине - это не просто храм, это целый комплекс храмов и алтарей, с музеями и парком. Я даже не очень представляю как это всё впихнуть в одну запись. Очень многа букав получается в любом случае. Когда-нибудь я сделаю этот подвиг. Но не сегодня :))) "Я подумаю об этом завтра", как говорилось в классике литературы. Сегодня я покажу просто фотографии, заодно соберусь с мыслёй, каким макаром обстряпать следующую запись. У меня завалялся еще один подробный фото-отчет отсюда, который я оформлю с подробностями. Ага, торжественно обещаю)) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

01.07.2014 смотреть >>
Немного пекинских хутунов Немного пекинских хутунов

Немного пекинских хутунов

Искала одни фоточки, а наткнулась на эти:

29.06.2014 смотреть >>
свадебный фотограф Челябинск свадебный фотограф Челябинск

свадебный фотограф Челябинск

свадебный фотограф Челябинск +79227502999 Свадебная церемония у воды, на открытом воздухе это очень стильно и красиво! Фото сделано в банкет-холле "Гранд Рояль" на берегу озера Смолино, г. Челябинск свадебный фотограф Челябинск в социальных сетях свадебный фотограф Челябинск © свадебный фотограф Челябинск панорамное фото

29.06.2014 смотреть >>
1 2 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 434 435

Теперь у нашего проекта появился баннер!
Best-hands.ru - новинки дизайнерских блогов. Штучки ручной работы
добавить в закладки список лент *

разработка сайта
Рецепты Рекламы
*Все публикуемые материалы взяты с открытых ресурсов и имеют прямые ссылки на первоисточник.
Если Вы автор публикуемой ленты и не хотите участвовать в проекте, напишите адрес ленты и причину отказа.