Конкурс! Разыгрывается шкатулка!
поддержу Таню, да и утка прекрасная! авось дед мороз принесет ее именно мне!)) ----------------------------------------------------------- Оригинал взят у go_antique в Конкурс! Разыгрывается шкатулка! Прекрасная милая шкатулочка, я вам скажу! И пусть это будет предновогодний конкурс с замечательным подарком ! Что нужно для участия: 1. Добавить меня в друзья (или уже быть другом). 2. Сделать перепост. 3. Оставить ссылку на перепост в комментариях к этой записи. Победитель определится генератором случайных чисел и будет назван 30 декабря в 12:00 (по Москве). Конкурс продлится до 29 декабря. *шкатулочку вышлю в любую страну мира за свой счёт. PS При количестве участников меньше 50 розыгрыш проводиться не будет. Шкатулка для мелочей в виде уточки, серебрение. США, 1960-е гг. Судя по следам соли внутри, использовалась как солонка. Литая, поэтому тяжёлая и устойчивая. Прекрасная детализация и натурализм — максимально реалистичное изображение с прорисовкой деталей. В хорошем состоянии (видимо, недавно шкатулку чистили и полировали), снаружи есть точечная патина, на донышке и внутри есть небольние загрязнения без дефектов покрытия. Размеры: 8 см на 5, 5 см. Третье фото и четвёртое.
27.12.2011 смотреть >>Как сделать подарочную свечу в кружке - Мастер класс
Признавайтесь, кто еще не приготовил подарки? Этот мастер-класс как раз для вас!) Я расскажу и покажу вам как сделать красивую подарочную свечу в кружке. Идея пришла с запада, там сейчас свечи-кружки очень популярны и это не удивительно, ведь выглядит такая вещь очень симпатично, а делается предельно просто. По-моему, такая свеча может стать замечательным подарком на любой праздник. Ну а я вам расскажу свой рецепт приготовления такого подарка. И у нас это будет подарок *3 в 1*: свечка, кружка и бонусная подвеска на шею, которая будет украшать ручку кружки. Согласитесь, всегда очень приятно находить в основном подарке скрытый, бонусный маленький подарочек;) Итак, что нам понадобится: - фарфоровая кружка из маминого сервиза, который тысячу лет пылится в серванте; - самая обычная длинная парафиновая свеча; - красивая лента в цвет кружке (шелковая или кружевная); - большая бусина в цвет кружке ( подойдет любая бусина от старых бус); - кусочек проволоки; - плоскогубцы. Процесс: 1. Первым делом нам надо растопить свечу на водяной бане. Готовим водяную баню. Для водяной бани лучше выбрать либо струю ненужную маленькую кастрюльку, либо такую же ненужную металлическую миску. Чтоб не жалко было в воске пачкать). 2. Затем надо поломать свечу на несколько кусков. Именно поломать руками, а не разрезать. А делается это для того, чтобы вытащить из свечи фитиль) Это такая хитрость, чтобы не мучиться и не делать фитиль самому при помощи всяческих растворов и манипуляций, а использовать уже готовый;). 3. Я решила поэкспериментировать и добавила в расплавленный воск молотой корицы. Цвет получился приятный. И запах тоже! Правда в последствии оказалось, что при горении свеча не пахнет корицей. 4. Пока воск плавится, надо закрепить фитиль в кружке. Для этого надо опустить кончик на дно кружки, капнуть на него несколько капель воска и подождать, пока он застынет и зафиксирует кончик фитиля на дне кружки. Затем берем 2 кружки или миски, чуть выше нашей подарочной чашечки, ставим их по ее бокам, кладем сверху любую палочку или карандаш и привязываем к ней фитиль так, чтобы он остался в вертикальном положении. 5. Теперь можем вылить воск в кружку. Делать это надо очень аккуратно, чтобы избежать ненужных капель. 6. Пока воск в кружке застывает, мы смастерим украшение. Для этого нам нужна большая бусина. Вообще-то это может быть любая большая бусина от старых бус. У меня, например, кристалл от люстры:)) На худой конец подобные кристаллы можно купить почти в любом магазине со швейной фурнитурой. Как вариант, можно использовать вместо бусины красивую пуговицу, получится очень даже интересно). Итак, делаем на нашей бусине петельку из проволоки при помощи плоскогубцев. Затем продеваем в пеетельку ленту и все- нехтрая, но красивая подвеска готова! 7. Осталось только обрезать лишнюю длину у фитиля и повязать бантом ленту с подвеской на ручку кружки и, вуаля! Изысканный подарок готов!:) А главное, что это очень просто и совершенно не затратно ;) Удачи, друзья!:)
27.12.2011 смотреть >>Мои работы - бусы "Барбара"
Год подходит к концу. Друзья начинают подводить итоги, делиться планами. . . А я все еще работаю:) Последний мой заказ в этом году. Бусы крупные, увесистые, бусины напоминают зерна кофе или какие-то бобы - сложно точно сказать, т. к. для кофе они слишком огромные. Работа выполнялась по фото-эскизу. По-моему получилось довольно похоже:) Материалы: полимерная глина, медная фурнитура. Размеры: 55см по внутреннему кругу, 70см по внешнему, нижнему кругу. Теперь осталось еще несколько подарочков сделать - и в путь (уже в четверг). И бусы на мне, для масштаба:
27.12.2011 смотреть >>Еще один сарафан
На сей раз теплый, из флиса с подкладкой (иначе флис безбожно скатывается и задирается через несколько шагов) Материал такой плотный, что на нем рассталась с жизнью пара иголок. Испытан в холодную ветреную погоду, нисколько не продувается. Ну и деревья на нем такие прикольные) и к нему- вот такая нижняя юбка из черного льна с оборками Фото dimevga Модель: Полина Мальвинская
27.12.2011 смотреть >>предновогодние :) колье / лэмпворк
Категорически хочу показать новые колье :) Как-то я ими бесконечно довольна :) "Восточная сказка" из серии - совсем МОЕ :) "Весна на планете Х" нравится сочетание цвета БИЗЮМНО! "Blue Lady" ну и, епстепственно :) мой любимый синий :)
27.12.2011 смотреть >>Браслет из кожи и металлов
Подобные браслеты (они все получаются разными) можно найти в следующих местах Арт-фестиваль «Дивный сад» в «Сокольники» 28−30 декабря "Галантерея ОГИ" в Bilingua г. Москва, ст. м. "Чистые Пруды", Кривоколенный пер. д. 10 стр. 5 Галерея подарков "Культтовары" г. Москва, ст. м. "Октябрьская", "Парк Культуры" Крымский вал, 10 Центральный Дом Художника (в фойе, на первом этаже, напротив эскалатора)
27.12.2011 смотреть >>Дракокамень
И вот такой еще есть дракон. Это просто камушек. 7, 5х6 см. Продается.
27.12.2011 смотреть >>СЕРЬГИ "каллы. хризолит"
нежные, легкие и изящные серьги с хризолитом, элементы лепестки- покрытие родием(качественные компоненты сша), все остальные используемые компоненты-серебро 925. общая длина 4, 5 см. швензы -серебро ручной работы балийских мастеров. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
26.12.2011 смотреть >>Complementary colours
ну это уж наверное последний в этом году :)
26.12.2011 смотреть >>у нас Рождество
Хороших всем праздников! Ловите приятные моменты) еще рождественские фото Инжира
26.12.2011 смотреть >>корсет из коллекции "Вера" *23*
Корсет A*Zhukova из Павлопосадского платка "Садко" шерсть 100% сделан на заказ.
26.12.2011 смотреть >>Браслет и серьги "Amore Mio"
В продаже Белый, золотой и красный - соблазнительное цветовое сочетание. Для настоящих женщин, романтичных и страстных одновременно. Интересный асимметричный браслет и шикарные серьги из речного культивированного жемчуга различной формы ("рис", округлые "капли" и лепестковый жемчуг кейши). В работе также использованы хрустальные бусины и крупная бусина лэмпворк с красивым внутренним рисунком. В серьгах швензы - серебро. 1400 р. + пересылка из Воронежа
26.12.2011 смотреть >>комплект "Настроение"
Темные камни - лазурит, светлые камни - цитрин. Длина браслета 21 см. , серьги со швензой 5, 5 см. купить можно тут: http://www. charovnisa. com/ главная/комплекты-украшений/
26.12.2011 смотреть >>бусы "Нежная"
Бусы из розового коралла с оригинальным замком в виде сердца. Замок. как элемент декора, располагается спереди. Длина 42 см. купить можно тут: http://www. charovnisa. com/главная/б усы/
26.12.2011 смотреть >>бусы "Круиз"
Натуральный речной жемчуг и великолепный амазонит бирюзового оттенка. Длина 50 см. купить можно тут: http://www. charovnisa. com/главная/б усы/
26.12.2011 смотреть >>Сарафаны
Решила я тут по пословице готовить телегу зимой, и нашила сарафанов из тонкого батиста. Все три одинаковые по крою, только цвет разный. Получились сложноватые, но красивые. По подолу три оборки вперекрест, одна над другой, последняя двойная. Немного приталены, на бедрах застрочены небольшими складками. Ткани на каждый ушло достаточно много, больше 3 метров. По итогам пошива выяснилось, что визуально они очень стройнят, от моих кг минус 5-8 сразу (что не может не радовать)) И подходят практически на любой размер от 44 (Полина, модель) до моего уверенного 50. В процессе пошива красный и голубой нашли хозяек, синий решила оставить себе- уж очень понравился)
26.12.2011 смотреть >>А у вас?
Помните стишок? "А из нашего окна площадь Красная видна!". . . что-то я призадумалась сегодня. . . а где это окно должно быть? В ГУМе может быть. . . или где? Из моего окна сегодня "показывают" настоящую метель, если смотреть на неё из дома - нуууу очень красиво, снег летит сразу во все стороны. . . (жаль на фото не очень видно. . . ) :)))
26.12.2011 смотреть >>




